La empresa de energía Afinia dio a conocer la suspensión del servicio de energía eléctrica en diferentes barrios del municipio de Valledupar en los horarios de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. y de 11:00 a.m. a 11:00 p.m.

En total son 17 los circuitos a los que se les suspenderá el servicio de energía eléctrica. Según explicó la empresa, la suspensión del servicio se da debido a trabajos programados en las redes de distribución de la empresa.
Estos son los barrios de Valledupar que no tendrán energía este sábado:

CIRCUITO VALLEDUPAR 1
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m., Sectores sin energía: Barrios: Álamos II – Álamos III – Álamos IV – Bellavista – Cicerón Maestre – Ciudadela 450 Años – El Hogar – El Progreso – Francisco de Paula Santander – Jose Antonio Galán – La Arcadia – La Victoria – María Camila – Maruamaque – Urbanización Populandia – Villa Arcadia – Villa Luz – Villa Mirian – Villa Taxi – Urb. La Fontana – Villa Dariana – Urb. Maria Paula I – Urb. Maria Paula II – Urb. Casa Mía – Urbanización Tobías Daza – El Rocio – San Jerónimo – Herisin – Urbanización Rafael Escalona – Parques de la Pradera – Urb. Valle Hermoso – Urbanización María Valeria.

CIRCUITO VALLEDUPAR 2
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Villa Myriam – Don Carmelo – El Oasis – El Páramo – El Prado – Mayales Aeropuerto – Nuevo Milenio – San Francisco – Urbanización Mareigua – Urbanización Rincón de Ziruma – Villa Fuentes – Manantial – Conjuntos Altos Ziruma – 8 de Diciembre – Rueda – Urbanización Villa Magdala – 7 de Agosto – Álamos I – Villa Olga – Urbanización La Primavera – Villa Haydith – Chiriquí Norte – El Edén – Efraín Quintero – Tierra Prometida – Urb. Nando Marín – Parques de Bolívar (Leandro Díaz) – Urbanización Lorenzo Morales.

CIRCUITO VALLEDUPAR 3
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Centro – Hospital – La Floresta – La Granja – Gaitán – La Popa – Jorge Dangond – Loperena – San Vicente – Santa Ana – Simón Bolívar – El Carmen – La Garita.

CIRCUITO VALLEDUPAR 4
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: La Nevada – Divino Niño – 9 de Abril – Las Acacias – Alto Nevada – Bello Horizonte – Campo Romero – El Limonar – Futuro De Los Niños – La Fortuna – Rocas Del Valle – Nuevo Amanecer – Urbanización Ciudad Tayrona – Villa Algenia – Villa Andrés – Villa Consuelo – Villa Yaneth – Los Guasimales – Urbanización El Refugio – Brisas de La Popa – Francisco Javier – Altos de Pimienta – Urbanización Bellavista – Urbanización Ana María – Conjunto Cerrado AltaVista.

CIRCUITO VALLEDUPAR 5
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: 1 de Mayo – San Martín – El Cerrito – Fundadores – Jorge Dangond – Villa Corelca – Los Caciques – Sabanas Del Valle – Urbanización San Marino – Casimiro Maestre – Manantial – La Manuelita – La Felicidad – Enrique Pupo – La Floresta.

CIRCUITO VALLEDUPAR 6
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Valledupar: Urbanización Ceiba – Urbanización Ceiba Altagracia – Urbanización Altagracia.

CIRCUITO VALLEDUPAR 7
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Urbanización Don Alberto – Ciudadela Comfacesar – Conjunto Cerrado Flores de María – Urbanización Las Villas de Catalina IV – Corregimiento La Mesa – Fincas al corregimiento La Mesa – Veredas: Tierras Nuevas, El Palmar, El Mamón.

CIRCUITO INPEC
Horario de 5:00 a.m. a 5:00 p.m., Sectores sin energía: Valledupar, INPEC.

CIRCUITO GUATAPURÍ 1
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Alfonso López – Chimila – San Clemente – San Joaquín – Villa del Rosario Norte – Obrero – Cañaguate (sectores en la Carrera 9 desde la Calle 12 a 15) – Novalito – Zona Rosa Calle 12.

CIRCUITO GUATAPURÍ 2
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m., Sectores sin energía: Valledupar, Barrios: Cañaguate – Centro – Loperena – Novalito – Zapato en mano.

CIRCUITO GUATAPURÍ 3
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m., Sectores sin energía: Barrios: El Amparo – Eneal – Garupal – Ichagua – Iracal – Los Cortijos – Pontevedra – Rosas de Los Cortijos – Edgardo Pupo – Los Músicos – San Isidro – Serranilla – Veinte de Julio – Cinco de Enero – Villa Carel – Villa Fanny – Villa Mónica – Urbanización Azúcar Buena – Urbanización Santa Rosa – Urbanización Las Flores – La Popa – Los Ángeles – Ciudad Jardín – San Carlos – Pasadena.

CIRCUITO GUATAPURÍ 4
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Valledupar: Villalba – Conjunto Cerrado Las Orquídeas – Urbanización Casablanca – Urbanización María Camila Norte – Urbanización Rosario Norte – Conjunto Cerrado Villa Ligia 1, 2, 3,y 4 – Conjunto Cerrado Barcelona – Club House – La Castellana – Acuarela – Marsella Real – Santillana – Altos de Comfacesar – Urb. Quintas Del Country – Urb. Don Miguel – Conjunto Cerrado Mirador De La Sierra I, II y III – Edificio Atlantis – Conjunto Cerrado Terranova – Balcones de Santa Helena – Conjunto Cerrado Bambú – Condominio Diomedes Daza – Condominio Club Palmetto – Reserva De Upar – Francisco El Hombre – Urb. Las Margaritas – Edificio Los Rosales – Casas De Campo Avenida al Rincón.

CIRCUITO GUATAPURÍ 5
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Alfonso López – Chimila – Guatapurí – Hospital – Las Delicias – Pontevedra – San Carlos – San Clemente – San Joaquín – San Vicente – Santa Ana – Simón Bolívar- Urb. Villa Del Rosario Norte.

CIRCUITO GUATAPURÍ 6
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Valledupar, Corregimientos: Atanquez – Badillo – Chemesquemena – El Mojao- El Alto de La Vuelta – Guatapuri – Haticos II – La Mina – La Vega – Las Raíces – Los Corazones – Los Haticos – Patillal – Rio Seco Ramalito – Pontón – Rancho La Goya.

CIRCUITO GUATAPURÍ 7
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: DPA Manufacturing Colombia Ltda.

CIRCUITO GUATAPURÍ 8
Horario de 11:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Barrios: Conjunto Residencial del Norte – Villalba – Conjunto Cerrado San Pedro – Conjunto Cerrado Los Corales – Urbanización Las Marías – Urbanización Los Campanos – Urbanización Villa Valeria – El Rincón de Villalba – Conjunto Residencial Callejas – Orientes de Callejas – Callejas del Norte – Edificio Bali – Dundakare – Los Músicos – La Esperanza – Nueva Esperanza – Arizona – Tiziano Club House – Conjunto Residencial Citaringa – Candelaria Norte – Edgardo Pupo – Villa Concha – Edificio Piamonte – Balneario Hurtado.

Por admin